image

Названа причина гибели известного футболиста Пеле

Общество
06:16
525 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: RT
Фото: RT

Из жизни ушел один из самых известных футболистов мира Пеле. мужчине было 82 года. О печальном событии портал "Вологда-поиск" сообщал ранее.

Позже стало известно, из-за чего именно скончался пожилой спортсмен. Информацию об этом опубликовали зарубежные СМИ, ссылаясь на источник информации.


"В медицинском бюллетене, распространенном вечером в четверг, говорится, что смерть наступила в 15.27 "из-за отказа различных органов вследствие прогрессирующего рака", - отмечают представители прессы.

Фанаты по всему миру скорбят. Известно, что прощание с легендой футбола начнется 2 января и продлится до 3. Об этом сообщает портал runews24.ru.

"Из больницы, где скончался футболист, его тело 2 января доставят на стадион футбольного клуба «Сантос» «Вила Белмиро». Прощание с Пеле начнется в 10 утра по местному времени и продлится до 10 часов утра 3 января. Затем по улицам Сантоса пройдет процессия, которая направится к кладбищу, где футболиста похоронят. Прощание будет открыто для публики", - уточняет издание.



Подписывайтес на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!