Общество
669

Названа причина смерти Владимира Воропанова

Как мы сообщали накануне, скончался почетный гражданин Вологды Владимир Валентинович Воропанов, который долгое время был директором Вологодской областной картинной галереи.

А сегодня стало известно, что он умер в реанимации моногоспиталя на Советском проспекте в Вологде от новой короновирусной инфекции. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказала журналистка Нина Авдюшина: 

«Сегодня ночью ушел из жизни Владимир Валентинович Воропанов! Очень больно. Неделю пролежал в моногоспитале на Советском! В четверг созванивались. Все было без изменений. Хотели созвониться в выходные. С утра раздался звонок мобильного. Двоюродный брат. Сказал, что ночью Володе стало плохо, перевели в реанимацию и все..»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина вновь не попала в топ регионов с зарплатой выше 100 тысяч
Количество субъектов РФ с медианной зарплатой выше 100 тысяч рублей увеличилось
07-01-2026 1 556 просмотров
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр