image

Названо основное условие для завершения специальной операции

Общество
06:37
574 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: Газета.ру
Фото: Газета.ру

Специальная операция завершится только после полного выполнения поставленных целей. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Он выступил на минувшем заседании Совбеза ООН.

"Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной и чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи ряда западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины. И пока эти цели не будут достигнуты, наша операция будет продолжаться", — сказал Полянский.

Напомним, что специальная операция началась 24 февраля 2022 года. О ее старте объявил Президент России Владимир Путин. Люди Донбасса 8 лет подвергались геноциду и издевательствам. российская Федерация готова защищать их. При этом удары наносятся только на военные объекты. Информация об обстрелах ВС РФ торговых центров или жилых домов не соответствует действительности, а является провокацией ВСУ.