image
Общество
5 578

Названо самое популярное мужское имя в Вологодской области в июне

Имя "Артем" в июне вновь стало самым популярным мужским именем в Вологодской области. Как сообщили в региональном управлении ЗАГС, неожиданно в тройку лидеров вошло имя "Матвей". Оно на втором месте. На третьей позиции - Александр и Максим. Популярное имя Михаил теперь только на 4-м месте.

При этом специалисты ЗАГСа отметили, что с начала года имя "Михаил" все равно остается самым популярным. Имя "Артем" - на 2-м месте.

Добавим, что всего за шесть месяцев текущего года в области на свет появились 4309 юных вологжан: 52% - это мальчики и 48% - девочки. Впервые стали мамами 35% жительниц региона. Их средний возраст - 27 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра
Главного тренера вологодского «Динамо» обвинили в обмане и абьюзе
Если это правда, то Рудольф Чесалов серьезно подпортил себе репутацию в профессиональном сообществе
10-04-2025 2 комментария 674 просмотра