image
Общество
3 936

Названо условие увеличения пенсии на 42%

Россиянам назвали условие увеличения пении на 42%. Оказывается, этого можно достичь при выходе на заслуженный отдых на 5 лет позже установленного срока. Об этом рассказала в беседе с представителями издания "Известия" эксперт Центра финансовой грамотности Ольга Дайнеко.

«При выходе на пенсию на пять лет позже положенного срока размер выплаты увеличится на 42%. Это связано с начислением премиальных коэффициентов при более позднем, чем положено по закону, обращении за начислением пенсии. Однако, если задержаться на работе всего на год, очевидной выгоды не будет», — сообщила Дайнеко.

Напомним, что ранее разразился скандал из-за индексации пенсионных выплат. Получатели возмутились очень маленькой прибавкой. Позже Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии с учетом текущего уровня инфляции в стране. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в сезоне
Но это не помешало команде Евгения Марьина сохранить первое место в Конференции «Запад» НМХЛ
01-11-2025 560 просмотров
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр