image
Общество
642

Названы даты последних звонков и выпускных в российских школах

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Министерство просвещения России определило важные даты для выпускников 2025 года. Согласно официальному заявлению ведомства, последние звонки в российских школах состоятся 24 мая, а выпускные вечера — 28 июня. Эти сроки уже направлены в регионы, которые получили соответствующие рекомендации. Об этом сообщили в РИА Новости.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов выразил надежду, что для всех школьников эти торжества будут яркими и незабываемыми. Он также подчеркнул, что правительство в этом году запустило национальный проект «Молодежь и дети», который направлен на создание условий для раскрытия талантов и потенциала молодого поколения.

«Желаем всем выпускникам школ интересных, запоминающихся последних звонков и выпускных, а также успехов в дальнейшем обучении по выбранным направлениям», — добавил министр.

Что касается проведения выпускных, то в этом году торжества будут сопровождаться рядом важных церемоний. Планируется поднятие флага Российской Федерации, исполнение гимна, чествование многодетных семей и представителей многопоколенных семей. Также предусмотрены выступления родителей, включая тех, кто удостоен государственных наград, а также участников специальной военной операции.

Кроме того, регионы обязаны обеспечить безопасность на мероприятиях и предусмотреть доступность помещений для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, чтобы обеспечить равные условия для всех школьников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде уступила челябинскому «Трактору»
Было понятно, что для победы над лидером «Востока» череповецкой команде потребуется мобилизация всего своего потенциала. Но этого не произошло
08-03-2025 417 просмотров