image
Общество
439

Названы причины неожиданной гибели Димитрия Смирнова

Названы причины неожиданной гибели Димитрия Смирнова. Протоиерей ушел из жизни накануне. Об этом печальном событии сообщает пресс-служба синодального отдела Московского патриархата. Экс-главе Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства было 69 лет.

Оказалось, что причиной гибели стали осложнения, возникшие после перенесенной коронавирусной инфекции. Болезнь была диагностирована у Смирнова в мае. В августе его пришлось освободить от должности из-за состояния здоровья. В сентябре мужчину госпитализировали с осложнениями. 

Димитрий Смирнов родился в 1951 году. Являлся правнуком великомученика Василия Смирнова. Будущий протоиерей окончил духовную семинарию, а потом и столичную академию. Перешел на службу в церковь. Десять лет он возглавлял Синодальный отдел по взаимодействию с армией и полицией. 

Широкой общественности Смирнов запомнился после своих провокационных заявлений, которые вызывали шквал комментариев и отзывов. Например, в начале текущего года он сравнил сожительниц с "бесплатными проститутками", а интим без официальной регистрации - блудом.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» одержало волевую победу над петербургской «Звездой»
Это был удивительный матч, в которой было все: и камбэк, и пенальти, и удаление, и даже потасовка
10-08-2025 1 комментарий 2 170 просмотров
Футбольный «Череповец» потерпел разгромное поражение от ФК «Чертаново»
«Желто-черные» меньше чем за полчаса пропустили четыре мяча
10-08-2025 2 458 просмотров