image
Общество
622

Названы продукты, которые сильнее всего подорожают

Аналитики анонсировали резкое подорожание ряда продуктов. Это произойдет из-за сочетания ряда факторов, в том числе предновогодняя подготовка и сложные экономические условия. 

Активнее всего цена начнет расти на макароны. Это связано с себестоимостью пшеницы. Сейчас она резко подорожала как на мировых рынках, так и на российских. Продолжает увеличиваться цена на фуражное зерно и корма для крупного рогатого скота. Это, в числе прочего, будет способствовать удорожанию мяса, молока и их производных. 

В цене заметно подрастет рыба и морепродукты. Аналитики связывают это с малым уловом текущего года. Фактически, большая часть улова перепродается за рубеж. Для компаний такая реализация наиболее выгодна. Традиционно цена станет выше на яйца, майонез, внесезонные овощи и фрукты. 

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров