image

Названы самые популярные клички собак в России

Самой популярной у россиян кличкой для собак в текущем году оказалась кличка Оскар. Об этом сообщила Российская кинологическая федерация (РКФ), передает «РИА Новости».

Второе по популярности место досталось кличке Жасмин, а на третьей строчке рейтинга расположилась Оливия. Также в пятерку вошли Валенсия и Жаклин. Традиционные советские Тузик и Дружок ушли в прошлое.

В 2020 году в десятку самых популярных кличек также попали Зевс, Есения, Елисей, Ева и Злата. Рейтинг составили на основе данных единой родословной книги РКФ, в которой ежегодно регистрацию проходят около 320 тыс. щенков.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров
Команда Евгения Марьина уже в среду, 13 мая может официально оформить первое в своей истории чемпионство НМХЛ
1 953 просмотра