Общество
794

Названы сферы труда с наибольшим количеством повышений сотрудников

Стоит ли ждать в будущем повышения? Этим вопросом задаются многие сотрудники любой компании. С этой целью эксперты платформы «Авито Работа» провели  социологическое исследование для более 7 тысяч работников различных областей и выявили сферы труда, в которых трудящимся грозит повышение в организации. 

В соответствии с опросом 71% респондентов указали, что их хотя бы  единожды повышали в должности в связи с увеличением квалификации или повышением должностных обязанностей. Почти половина опрошенных 44%  продвигали по должности 1-2 раза, 19 % респондентов — 3-4 раза, 8 % россиян — 5 или более  за всю карьеру.

По результатам исследования, наибольшее количество повышений сотрудников наблюдается в сфере управления персоналом. В  этом вопросе утвердительный ответ дали 84% граждан, трудящихся в этой области.

На втором месте оказалась сфера банкинга и инвестиций — о том, что получали повышение, заявили 82 % работников. Третью строчку заняла сфера страхования с 81 процентом респондентов, продвигающихся по службе. Четвертое и пятое место заняли юриспруденция и бухгалтерия с финансами. О повышении в этих сферах труда рассказали по 79 процентов опрошенных.

Самой редкой сферой для повышения, по мнению экспертов, оказались представители автомобильного бизнеса 60 % и сферы транспорта, логистики и доставки 67 %.

А как вы относитесь к карьерному росту?

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров