image
Общество
756

Названы страны, с которыми авиасообщение восстановят в первую очередь

В Роспотребнадзоре назвали страны, с которыми авиасообщение будет восстановлено в первую очередь. Это государства, расположенные в Европе и Азии. К ним относятся: Великобритания, Германия, Италия, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Венгрия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия.

Пока Росавиация и Минтранс не прокомментировали данное предложение. Напомним, что Россия прервала авиасообщение со всеми странами еще в конце марта 2020 года. Решение было обусловлено неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции. 

В конце прошлого месяца Росавиация предупредила перевозчиков, что ранее 1 августа 2020 года сообщение между государствами открыто не будет. После указанной даты ведомство рассмотрит возможность восстановления сообщения. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров