image

Названы страшные последствия для мира от антироссийских санкций

Общество
07:27
626 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: ren.tv
Фото: ren.tv

Антироссийские санкции уже нанесли значительный ущерб странам Европы и США. Остальной мир страдает из-за того, что власти недружественных с РФ стран пытаются удовлетворить свои имперские амбиции. К такому выводу пришел американский профессор прикладной экономики Стив Ханке.

«Хотя гуманитарные и экономические издержки для России будут огромными, они меркнут по сравнению с издержками для тех, кто находится за пределами России. ЕС понесет огромные расходы, намного большие, чем США. Но расходы и сбои, вызванные санкциями, не ограничатся ЕС и США. Они будут распространяться по всему миру, ложась тяжелым бременем на бедные страны и бедные народы», - отметил он в разговоре с представителем китайского издания.

Санкции никогда не помогали, странно что ЕС и США все еще этого не осознали. Если продолжать давление на Россию, то можно потом годами "расхлебывать" последствия. Сейчас под вопросом, по словам аналитика, находится сам факт сохранения Евросоюза. 

Напомним, что давление на Россию усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. Она началась 24 февраля 2022 года.