Общество
626

Названы страшные последствия для мира от антироссийских санкций

Антироссийские санкции уже нанесли значительный ущерб странам Европы и США. Остальной мир страдает из-за того, что власти недружественных с РФ стран пытаются удовлетворить свои имперские амбиции. К такому выводу пришел американский профессор прикладной экономики Стив Ханке.

«Хотя гуманитарные и экономические издержки для России будут огромными, они меркнут по сравнению с издержками для тех, кто находится за пределами России. ЕС понесет огромные расходы, намного большие, чем США. Но расходы и сбои, вызванные санкциями, не ограничатся ЕС и США. Они будут распространяться по всему миру, ложась тяжелым бременем на бедные страны и бедные народы», - отметил он в разговоре с представителем китайского издания.

Санкции никогда не помогали, странно что ЕС и США все еще этого не осознали. Если продолжать давление на Россию, то можно потом годами "расхлебывать" последствия. Сейчас под вопросом, по словам аналитика, находится сам факт сохранения Евросоюза. 

Напомним, что давление на Россию усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса. Она началась 24 февраля 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр