image
Общество
2 525

Не доехал до родственников: житель Карелии заглох под Вологдой на угнанном авто

Фото сгенерировано Алиса Ал
Фото сгенерировано Алиса Ал

Житель Пудожского района Карелии решил прокатиться к родственникам во Владимирскую область на чужой машине. Но далеко не уехал, автомобиль сломался под Вологдой, оставив незваного водителя на обочине.

История началась с внезапного порыва. 26-летний мужчина был в гостях у друга, а уходя, вспомнил, что оставил в машине его матери зарядное устройство. Автомобиль оказался незаперт, да еще и ключи лежали в салоне.

Вместо того чтобы просто забрать зарядку, молодой человек решил воспользоваться неожиданно подвернувшимся транспортом и отправиться на нем во Владимирскую область к родственникам.

План не сработал. Недалеко от Вологды угнанная машина сломалась. Пришлось водителю остановиться на обочине — там автомобиль впоследствии и обнаружили сотрудники полиции.

О пропаже машины ее владелица сообщила в правоохранительные органы. Как выяснилось, к угону оказался причастен приятель ее сына.

Поездка к родственникам обернулась для 26-летнего жителя Карелии уголовным делом. Вместо семейных застолий ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
В новом выпуске рубрики – рассказ Натальи Калининой, известного вологодского автора нескольких романов, публиковавшихся ранее в сети.
2 624 просмотра
Граждане будут вправе подавать электронные заявления о том, что их необоснованно включили в списки кандидатов в присяжные заседатели.
1 комментарий 2 437 просмотров
1 комментарий 2 680 просмотров