Не покладая лапок: кот Пушок - хранитель Дома Левашова в Вологде
В Вологде, в Доме Левашова на улице Герцена, 37, проживает белоснежный кот с ласковой кличкой Пушок. Он – хранитель здания и настоящий гостеприимный хозяин. Общительный, но в меру строгий и держащий всё происходящее под своим бдительным контролем, кот является любимцем работников Главного управление охраны объектов культурного наследия Вологодской области и «Вологдареставрации».
Пушок проводит время разнообразно: ходит по кабинетам в гости к сотрудникам, мастерски ловит мышей, наблюдает из окна за происходящим на улице, встречает и сопровождает посетителей, ведет пристальную слежку за чужими людьми – от его взора не ускользнет ни одна подозрительная деталь.
Кота называют «пушистым смотрителем» и «усатым хозяином» – и неспроста, ведь он имеет очень деловитый нрав. Серьезный, ответственный, бдительный, Пушок не только украшение, но и местный хранитель, оберегающий Дом Левашова от грызунов и непрошенных гостей.
Подробности – в репортаже «Вологда-Поиск»:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии