image
Общество
641

Не просрочка, а продукт с увеличенным сроком годности": производители обратились в министерство с необычной просьбой

Срок годности некоторых продуктов могут в скором времени увеличить. С такой просьбой к Минпромторгу РФ обратились представители производителей продуктовых товаров. Об этом сообщает издание "Коммерсант", ссылаясь на собственный источник информации в Ассоциации "Руспродсоюз".

"Производители и поставщики сегодня сталкиваются с практикой «хаотичного всплеска заказов» со стороны ритейлеров, а имеющийся объем складских запасов может не соответствовать «жестким требованиям торговых сетей по остаточному сроку годности»", - говорится в документе.

Получается, что поставщики не успевают выполнить заказ, а у производителей позже образуется большой товарный остаток, который, фактически, приходится утилизировать.

Производители уточняют, что увеличение сроков годности никак не отразиться на качестве продуктов. Минпромторг пока письмо не прокомментировал. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров