image
Общество
441

Не стало легенды: из жизни ушла Марина Адашевская

Из жизни ушла Марина Адашевская. О печальном событии стало известно накануне. Женщины не стало на 96-м году. Об этом сообщили представители Большого драматического театра им.Товстоногова.

Марина Константиновна родилась в Ленинграде в 1927 году. Всю жизнь она прожила в родном городе, кроме трех лет эвакуации во время Великой Отечественной войны. Эти годы девочка была в Новосибирске. В 1947 году окончила театральную студию и пришла на сцену Большого Драматического театра

Советская и российская актриса являлась легендой театра. Ее бесподобные роли в постановках по мотивам классиков и современников навсегда стали гордостью учреждения культуры. В фильмах Марина Адашевская снималась мало и чаще всего в эпизодах: "Эра Стрельца", "Тайны следствия", "Ханума" и другие.

О времени и месте церемонии прощания родные сообщат дополнительно

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров