image

Не только годовщина революции: ТОП-5 событий выходных 7-8 ноября

Общество
16:58
782 просмотра
Алексей Югов

Редакция портала "Вологда-поиск" советует пять самых главных событий выходных. Согрейтесь и поднимите настроение даже в самую мрачную погоду!


Фестиваль "АРТ Театр" - это большой театральный марафон, в котором примут участие актеры ведущих театров Вологды. С 7 по 16 ноября в Вологодском Доме актера имени А.В.Семенова они представят на суд публики экспериментальные спектакли, которые подготовили самостоятельно. Пандемия коронавируса, к сожалению, повлияла на формат показов, однако в выходные вологжане могут увидеть сразу три постановки. "Аристократы духа" - это спектакль Андрея Камендова по мотивам романа Михаила Веллера "Бомж". Главную роль исполняет Всеволод Чубенко. "Сказки для няни" - детская постановка Виктории Парфеньевой и Василия Лимонова. Наконец, "Живи" - это моноспектакль Надежды Галанцевой по повести Валентина Распутина «Живи и помни". Отмечается, что после каждого спектакля состоится обсуждение постановки со зрителями. 

Когда: 7 ноября в 19:00 и 8 ноября в 12:00 и в 17:30

Где: Вологодский дом актера (ул. Ленинградская, 4)


"Альпийская баллада" - это зонг-опера по повести Василя Быкова. Это трогательная история о встрече и любви двух узников, бежавших из фашистского плена — советского солдата Ивана и итальянской девушки Джулии. О трёх коротких днях побега, подаривших им надежду на спасение и силы бороться за жизнь.  Последние показы спектакля Камерного драматического театра. Постановка с большим успехом была представлена в 7 городах и в ноябре вновь отправится на гастроли.

Когда: 7 и 8 ноября в 19:00

Где: Камерный драматический театр (ул. Мира, 20)


Концерт группы "Ария" - самой знаменитой хэви-метал группы на российской сцене. Каждая песня Арии представляет собой небольшой шедевр, в котором сплетается слово, музыка и вокал. 
Сюжеты песен и мощнейшие вокальные партии невозможно слушать без пробегающих по спине и рукам «мурашек». Концерт в ДК ПЗ состоится в рамках юбилейного тура "Замкнутый круг". 

Когда: 7 ноября в 19:00

Где: ДК ПЗ (ул. Ленинградская, 89)


Фильм Роберта Земекиса "Ведьмы" - история юного сироты, трогательная и в то же время мрачная. Это экранизация бестселлера Роальда Даля. В конце 1967 года после гибели родителей мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городке отираются ведьмы, которые не прочь превратить её внука в какое-нибудь животное, поэтому решает спрятаться в самом шикарном отеле Алабамы, где работает её кузен. Бабуля думала, что там они встретят только скучающих богатых постояльцев, но именно в этом отеле решает устроить тайный шабаш Величайшая Самая Главная Ведьма.

Когда: все выходные

Где: кинотеатры Рояль Синема, Ленком, Синема Парк, Синема Стар

 

Грандиозная дискотека в "СССР"! Клуб-ресторан "СССР" приглашает всех вологжан сразу на три грандиозных дискотеки, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье. В программе  - золотые хиты 80-х, 90-х и 2000-х годов, меню с широким ассортиментом и привлекательные скидки. Неповторимая атмосфера, в которую окунется любой посетитель клуба, никого не оставит равнодушным. Оторвись на танцполе и не упусти шанс провсти уикэнд на лучшем танцполе города, ведь дискотека - это проверенное лекарство от стресса и усталости. К тому же во время танцев состоится розыгрыш больших плюшевых медведей. Получи свой неповторимый подарок!

Когда: все выходные с 20:00 до 00:00 (клуб открыт с 17:00)

Где: клуб-ресторан "СССР" (ул. Ленинградская, 156)

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров