image
Общество
1 501

Не только вологжане. Большинство россиян выбирает продукты, произведенные в родном регионе

Давно известна любовь вологжан не только к своей прославленной молочке.  Жители Вологодской области и колбасу и мясо и овощи стараются чаще покупать «свои».

Но как выясняется, очень похоже, обстоят дела и по всей России: 47 % жителей страны выбирают продукты, произведенные по месту жительства.  Впрочем, порядка 30% опрошенных рассказали социологам из ВЦИОМ, что не видят разницы в качестве местных и привезенных товаров. 19% и вовсе заявили, что им совершенно всё равно, где продукты появились на свет.

Также респонденты подтвердили существующую тенденцию:  72 %  признались , что в основном , приобретают продукты  в супермаркетах  крупных торговых сетей. Свой выбор они аргументировали бонусами, скидкам  ценами, которые ниже, чем в небольших магазина.

 При этом каждый третий рассказал, что все же иногда идет в магазинчик у дома. Пятая часть респондентов посещает рынки, 11% любят фермерский продукт.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров