Общество
710

Не всем родителям Вологодчины стоит рассчитывать на «сертификат дошкольника»

О необходимости поддержки родителей, которые вынуждены водить своих малышей в частные детские садики, из-за отсутствия мест в муниципальных садах – дефицит есть в Вологде, Череповце, Вытегорском районе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Поэтому для компенсирования расходов вологжан на посещение частных детских садов было предложено включить в бюджет области на 2022 год – это так называемый «сертификат дошкольника».

Его номинал будет составлять 4000 рублей в месяц и его смогут получить по предварительным данным 850 семей в регионе.

Данная инициатива направлена на реализацию задачи Путина, к 2023 году обеспечить всех детей до трех лет местами в детских садах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров