image

Не жизнь, а сказка: арестантам за деньги превратят СИЗО в санаторий

Общество
06:46
698 просмотров
Екатерина Боженович

Арестанты отечественных СИЗО решили смягчить время пребывания за решеткой. В стране может начаться реализация усовершенствованной Концепции развития уголовно-исполнительной системы. Она рассчитана до 2030 года. 

"Для обеспечения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, а также создания условий содержания в следственных изоляторах Необходимо: расширение перечня дополнительных платных услуг; расширение перечня предметов, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, а также приобретать по безналичному расчету", - записано в документе.

Сидельцам создадут комфортные условия для занятий спортом, общения с близкими. Более того, арестанты смогут покупать дополнительные продукты и иные товары. Планируется расширить количество заболеваний, с которыми фигуранты уголовных дел не будут содержаться за решеткой.

Информация о реализации Концепции уже вызвала крайнее недовольство россиян. Люди против того, чтобы СИЗО превращалось в санаторий. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю