image

Небольшой город из Вологодской области стал самым любвеобильным в России

Общество
21:31
750 просмотров
Алексей Югов

О том, что Великий Устюг признали самым любвеобильным городом России, сообщает агентство "Интериум". Исследование проводилось специально в День святого Валентина: эксперты промониторили самые популярные социальные сети, посчитав упоминания ключевых слов, которые используют влюбленные в своих поздравлениях. Отмечается, что родина Деда Мороза стала городом всех влюбленных уже во второй раз. Рейтинг древного города составляет 7,69.

Отметим, что в топ-10 оказались сразу три города из Вологодской области. Помимо Великого Устюга, это Вологда (третья строчка рейтинга с коэффициентом 6,05) и Череповец (9-е место, 5,38). На 10-м месте расположился город Котлас, который находится практически на границе двух областей - Архангельской и Вологодской.

Интересно, что в рейтинге любвеобильности по неизвестной причине верхние строчки занимают северные города: на втором месте, в частности, расположилась Воркута. Возможно, теплыми словами жители этих городов компенсируют природный холод, который, правда, уже отступает.