image
Общество
539

«Неделю длинных ковшей» обещает администрация Вологды для незаконного самостроя

В областной столице продолжается борьба с незаконными постройками - это не только гаражи и ларьки, но и заборы, сарайки и прочие строения.

На днях издано очередное распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества» на территории Вологды.

На этот раз планируется ликвидировать всего несколько объектов:

  • киоск у дома № 117 на улице Карла Маркса;
  • павильон вблизи дома № 73 на улице Ленинградской;
  • конструкция рядом с домом № 46 на улице Чернышевского;
  • сооружение на улице Гагарина (дом не уточняется).

Станет ли в результате ликвидации самостроя Вологда чище, ухоженнее и уютнее - не сообщается…

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра