Общество
619

Недетские мультики: Госдума может ввести возрастной ценз для некоторых мультфильмов Disney

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая выступила за введение возрастного ограничения на некоторые мультфильмы компании Disney. Пометку «18+» могут получить мультики с ЛГБТ-тематикой, поскольку такие проекты просто не могут быть показаны детям.

«Вы знаете, в какой-то момент я подумала, что придется на мультиках ставить «18+». Такой контент детям показывать нельзя. Если в Конституции прописали слова про традиционную семью, то мы должны придерживаться этой линии», - отметила Буцкая.

Депутат подчеркнула, что мультфильмы, которые транслируют для маленьких россиян не должны пропагандировать тему сексуальных меньшинств.

«У нас есть понятия «мама» и «папа», поэтому эти мультики, которые смотрят наши дети, должны поддерживать традиционные ценности», - сказала Буцкая.

Напомним, в конце марта в компании Disney заявили о намерении увеличить количество ЛГБТ-персонажей в своих проектах.

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров