image
Общество
619

Недетские мультики: Госдума может ввести возрастной ценз для некоторых мультфильмов Disney

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая выступила за введение возрастного ограничения на некоторые мультфильмы компании Disney. Пометку «18+» могут получить мультики с ЛГБТ-тематикой, поскольку такие проекты просто не могут быть показаны детям.

«Вы знаете, в какой-то момент я подумала, что придется на мультиках ставить «18+». Такой контент детям показывать нельзя. Если в Конституции прописали слова про традиционную семью, то мы должны придерживаться этой линии», - отметила Буцкая.

Депутат подчеркнула, что мультфильмы, которые транслируют для маленьких россиян не должны пропагандировать тему сексуальных меньшинств.

«У нас есть понятия «мама» и «папа», поэтому эти мультики, которые смотрят наши дети, должны поддерживать традиционные ценности», - сказала Буцкая.

Напомним, в конце марта в компании Disney заявили о намерении увеличить количество ЛГБТ-персонажей в своих проектах.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров