image
Общество
1 105

Недоступный транспорт: В Череповце водитель автобуса не пустил в салон инвалида-колясочника

В Череповце разгорается скандал из-за того, что водитель пассажирского автобуса не дал возможность поехать инвалиду-колясочнику.

Как пишут очевидцы в социальных сетях, 29 июня около шести часов вечера на остановке ДКМ в Череповце в автобус компании «Новотранс» № 31 хотел попасть мужчина на инвалидной коляске.

Автобус снабжен специальным пандусом для возможности въезда в салон на инвалидной коляске. Но, как сообщает очевидец происшествия Екатерина Тюнева в группе «ДТП Череповца», специально ключа для пандуса ни у водителя, ни у кондуктора не было:

Поэтому мужчина-колясочник не смог попасть в общественный транспорт. Действия водителя, который не выполнил свои обязанности по перевозке пассажиров, очень возмутили пользователей социальных сетей.

Но, как пишут в комментариях от имени «Новотранса» - будет произведен разбор ситуации и будет принято управленческое решение в отношении водителя автобуса:

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров