image

Недоучившуюся студентку оштрафовали за отчисление

Общество
16:27
757 просмотров
Светлана Фарушева

Департамент здравоохранения Вологодской области подал в суд на бывшую студентку-целевика. В 2018 году девушка поступила в Ивановскую государственную медицинскую академию по целевому договору на специальность «Педиатрия». Ей была назначена ежемесячная стипендия в размере 4 тысяч рублей.

После завершения обучения девушка была обязана заключить трудовой договор с медицинским бюджетным учреждением и отработать там несколько лет. Но в 2020 году девушка написала заявление об отчислении, так и не закончив обучение.

«Ссылаясь на ненадлежащее исполнение условий договора, Департамент просил взыскать с Наталии ежемесячную денежную выплату в размере 104 000 рублей, штраф в двукратном размере предоставленных мер социальной поддержки в размере 208 000 рублей и штраф в сумме 50 000 рублей, предусмотренный договором, всего 362 000 рублей», - сообщают в пресс-службе судов области.

После рассмотрения дела, суд принял решение частично удовлетворить требования истца. Общая сумма штрафа, которую придется выплатить девушке, составила 114 тысяч рублей.

Решение еще не вступило в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра