image
Общество
773

Некоторых школьников в Вологде предлагают кормить отдельно

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области направили в адрес регионального отделения Роспотребнадзора предложение. Согласно ему школьников, у которых диагностированы проблемы с ЖКТ, а также пищевая аллергия, необходимо кормить блюдами из специального меню.

Сейчас на территории Вологодчины такие ребятишки вынуждены приносить еду из дома, так как школьное питание не подразумевает какого-либо особенного меню.

Активисты ОНФ отмечают, что родительские комитеты готовы принять участие и помочь в формировании списка ребятишек и меню для них. Пока предложение находится на стадии рассмотрения. 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Александра Карикова пять побед в первом финальном туре, впереди – второй
2 307 просмотров
У команды Рудольфа Чесалова вторая победа подряд
633 просмотра
Команда Владислава Галкина воспользовалась ошибкой соперника, а потом грамотно «засушила» игру, одержав третью победу подряд
841 просмотр