image

Некрасовский мост продолжают строить назло «хейтерам»: сообщается о высоком проценте готовности на данный момент

Общество
01:36
2 168 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Артем Малышкин/VK
Фото: Артем Малышкин/VK

Важнейший инфраструктурный объект Вологды, который жители города ждут не один десяток лет, все-таки постепенно строят, учитывая особенности климата и согласно плану работ.

Стройку контролируют достаточно часто и мэр Вологды, и представители профильных департаментов администрации города.

Об очередной ревизионной поездке отчитался заместитель начальника департамента градостроительства администрации Вологды Артём Малышкин:  

«Из 6 опор моста - 5 опор в работе у строителей, планируем к 1-й береговой опоре, находящейся на берегу со стороны ул. Некрасова, приступить после завершения полевых археологических исследований в 2024 году. Ведутся работы по погружению железобетонных свай для будущей подпорной стенки со стороны ул, Бурмагиных, также ведутся работы по переустройству сетей электроснабжения, также начались работы по дорожной части в районе Белозерской развязки», - написал чиновник у себя на странице в социальной сети.

Он оценил готовность объекта, который будет завершен только к 2026 году, на достаточно высоком уровне - 10%!  

Напомним, что в социальных сетях периодически появляются публикации о невыплатах заработных плат рабочим подрядчика, а также нехватки средств для закупки материалов и обслуживания техники на объекте.

Пока данные сведения можно считать «фейком», так как ни одного достоверно подтвержденного факта ни один из «нытиков» не опубликовал.