image
Общество
935

Неплательщикам алиментов могут ужесточить наказание

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о недопустимости безответственного отношения к детям, даже если семья распалась.

«Необходимо ответственно относиться к своим детям. Даже если семья распалась, это не снимает ответственности с родителя за содержание и воспитание ребенка», - заявил Володин.

Сегодня, 17 ноября, Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания для должников по алиментам. Теперь наказание понесут и те, кто уплатил алименты частично.

«В настоящее время злостные неплательщики алиментов уходят от ответственности, заплатив лишь часть суммы, назначенной судом или оговоренной в нотариально заверенном соглашении. В результате обеспечение ребенка полностью ложится на одного из родителей, чаще всего на маму. Недопустимо, когда второй родитель годами уклоняется от своих обязанностей и не несет за это никакого наказания», -= подчеркнул Володин.

Согласно предложенным поправкам, тем, кто неоднократно привлекался к ответственности за частичную неуплату алиментов, может грозить уголовное наказание.

Главные новости Вологды за неделю
Самая «первая кровь». В Голливуде снимут приквел «Рэмбо»
Но Сильвестра Сталлоне в нем, скорее всего, не будет, его заменит более молодой актер
20-05-2025 1 комментарий 742 просмотра
Бекхэм необычно поздравил Овечкина с голевым рекордом
На своем подарке футболист написал – «895 голов – это немного больше, чем у меня»
20-05-2025 2 комментария 1 411 просмотров
Череповец превращается в настоящий футбольный город: побед пока нет, но ультрас уже появились
Накануне в городе осудили пятерых подростков, притворявшихся футбольными фанатами
20-05-2025 1 комментарий 1 266 просмотров