эксклюзив
2 614

Непредсказуемо и дорого. Сколько будет стоить билет в плацкарт?

 

Билеты в плацкартные вагоны поездов могут подорожать. Федеральная антимонопольная служба предлагает отменить субсидирование поездок в плацкартных и общих вагонах. По мнению главы ФАС, субсидировать надо не проезд в конкретных типах вагонов, а социально значимые маршруты. Это может привести к росту тарифов и их неопределенности, рассказал в интервью радио Sputnik президент Института развития транспортных систем  Александр Синев.

«Если речь будет идти о перевозках на таких маржинальных маршрутах, как Москва-Санкт-Петербург, то у людей, которые не обладают существенными доходами, не будет возможности купить билет по прогнозируемо дешевым тарифам. Сейчас пассажир, который пользуется плацкартными вагонами, знает, сколько будет стоить перевозка в определенные периоды года. У него есть точная информация, какая индексация тарифов произошла, и график тарифного регулирования по периодам. Если произойдут изменения, то тариф для пассажира будет непредсказуемым. Трудно будет запланировать свои расходы на поездку», – считает Александр Синев.

Фото: Билетик Аэро

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра