image
Общество
7 136

Непривитых граждан оштрафуют на 30 тысяч рублей

Непривитых граждан начнут строго наказывать. Штрафные санкции достигнут 30 тысяч рублей. Об этом туристов предупредили представители администрации Краснодарского края.

Кубанские курорты можно будет посещать только привитым гражданам, начиная с 1 августа. Если же нет ни отрицательного теста ПЦР, ни сертификата о прививках, то гражданин обязан самостоятельно обратиться в медицинскую организацию для вакцинации.

"Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации ухудшается. Ежедневно фиксируют огромное количество вновь заболевших граждан. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров