image

Неравнодушные вологжане восстановили раритетную «Волгу» пенсионера, которую сожгли хулиганы

добрая новость
15:16
574 просмотра
Олег Куликов
Фото: Вологда.РФ
Фото: Вологда.РФ

В Вологде завершилась реконструкция автомобиля «Волга», выпущенного в 1966 году. Напомним, в 2020 году ее подожгли хулиганы во дворе дома пенсионера на ул. Возрождения. Полиция нашла и задержала негодяев.

В среду, 12 мая 74-летний Виктор Плотников сел за руль своего раритетного авто и поехал на нем домой.

Мужчина купил машину в 1978 году, и с тех пор ездил только на ней. Поломки обычно чинил сам. Но в этот раз сам бы он не справился – повреждения, вызванные огнем, были серьезными. Пламя полностью уничтожило внутреннюю отделку автомобиля.

Пенсионеру решили помочь вологодские общественники.

Член Общественного совета Вологды Сергей Клопов организовал сбор на закупку запчастей, а председатель Общественного совета города Анатолий Дианов объявил, что ремонтом будут заниматься специалисты его автосалона.

В сборе средств приняли участие депутаты Вологодской городской Думы Елена Земчихина и Алексей Коновалов., а также работники компании «Bravo бетон».

Собранные 113 643 рубля пошли на закупку оригинальных деталей. Найти их было непросто, так как машина была раритетная. Работы заняли 10 месяцев. До поджога в автомобиле была темная отделка, теперь она белая. Так что автомобиль сейчас выглядит иначе

«Волга» у меня единственная машина, езжу на ней зимой и летом везде: на дачу, на рыбалку. Сейчас сел как будто в новую машину. У меня была темная, теперь светлая, очень нравится», – цитирует Виктора Плотникова Вологда.РФ.

Добавим, что с начала 2021 года в Вологде произошло 16 поджогов автомобилей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра