image
Общество
1 033

Неравнодушных жителей Вологды просят помочь бездомным животным

Неравнодушных вологжан приглашают обеспечить всем необходимым волонтеров, которые занимаются бездомными животными. Гуманитарную помощь можно будет приносить в ТЦ "Мармелад" с 14 до 17 часов 27 марта. 

Акция "Лапа Дружбы35" связана с заботой о питомцах, которые по разным причинам оказались без крыши над головой. Жители города могут принести любые корма для кошек и собак, крупы, макароны, мясные продукты, овощи, консервы и паштеты.

Также можно приносить ошейники, цепи, поводки, разнообразные инструменты, 20-литровые пластиковые ведра, переноски. Волонтеры будут рады игрушкам, лоткам и большим клеткам. Кроме того, волонтеры будут принимать и медикаменты: новокаин для инъекций, антибиотики, мази, анальгин, димедрол, ношпу в ампулах и таблетки, капли для глаз, шприцы и впитывающие пелёнки.

Напомним, что акция проводится в Вологодской области уже в третий раз.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров