Общество
1 695

Невестам России приготовиться: эксперты предрекают наплыв женихов из Китая

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Безвизовый режим между Россией и Китаем чреват всплеском интернациональных браков

Вчера для россиян начал действовать безвиз с Китаем. Начиная с 15 сентября жители России могут находиться в КНР по обычному загранпаспорту до 30 суток.

Депутат Госдумы Светлана Журова считает, что, как только будут сняты визовые ограничения для жителей Поднебесной, китайские женихи рванут в Россию в поисках невест.

Невесты из Поднебесной весьма требовательны и их немного. Дело в том, что из-за длительной внутренней политики «Одна семья – один ребенок» китайские семьи предпочитали рожать мальчиков-кормильцев. Из-за этого в стране выросло несколько поколений, которые преимущественно состоят из мужчин. И теперь в Поднебесной миллионы мужчин не могут найти себе пару. Приходится присматриваться к заграничным невестам. 

Россиянки среди китайцев пользуются большой популярностью. Жители Поднебесной считают россиянок не только красивыми, но и более свободными, эмоциональными и менее меркантильными, чем их соотечественницы. В Китае поиски супруги в нашей стране превратились в отдельную индустрию: по всей стране работают специализированные брачные агентства и специальные сервисы.

Главные новости Вологды за неделю
Следствию еще предстоит выяснить, что заставило куратора террористов резко сменить планы
2 621 просмотр
Аналогия, которую выбрал глава профильного комитета Думы, оказалась довольно неожиданной
5 комментариев 1 939 просмотров
В действительности все оказалось совершенно иначе
1 комментарий 1 011 просмотров