image
Общество
402

Незаконная автостоянка организована на месте будущего детсада в Череповце

Власти города металлургов ищут хозяина незаконной автостоянки на улице Раахе. Объект на 80 машин расположился недалеко от школы №41. На этом месте в 103-м микрорайоне в следующем году должны начать возводить детский сад на 220 мест, сообщает cherinfo.ru.

Дело в том, что договор с арендатором земли расторгли еще в декабре прошлого года. Владельцу автостоянки предстояло очистить участок от построек. Но этого так и не произошло.

- По нашей информации, бывший арендатор скончался. Кто занял землю - неизвестно. В любом случае это незаконно, по административному кодексу - это самовольное занятие участка, - рассказала журналистам издания Надежда Покудина, начальник отдела аренды комитета по управлению имуществом города.

Выяснить личность нового арендатора пока не удалось. За захват земли ему грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Фото: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр