image
Общество
721

Николай Студеникин, начинавший свою карьеру на Вологодчине, будет назначен прокурором Омской области

Николай Студеникин, начинавший свою карьеру на Вологодчине, будет назначен на должность прокурора Омской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Накануне кандидатуру нового прокурора согласовали и глава региона, и депутаты Законодательного Собрания Омской области. Окончательное решение все же остается за Президентом Владимиром Путиным.

Николай Студеникин был рожден в Курской области в 1962 году. Получил высшее образование. Карьеру он начинал на посту стажера следователя прокуратуры Белозерского района Вологодской области. После этого имел несколько мест работы в разных субъектах. Сейчас за свою безупречную службу и богатый жизненный опыт может занять место прокурора Омской области. 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра