image

Nokia объявила об уходе с российского рынка

Общество
09:39
755 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Финский производитель телекоммуникационных технологий Nokia объявил об уходе из России. Сообщение появилось на официальном сайте компании.

«За последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и переносим нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы России. Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка», - указано в сообщении.

Причина ухода все та же – проводимая Россией спецоперация. Однако, как отметили в компании, без связи и интернета россияне останутся.

«По гуманитарным причинам западные правительства выражали озабоченность по поводу риска проблем с критически значимой телекоммуникационной инфраструктурой в России. Они также подчеркнули важность обеспечения постоянного потока информации и доступа к интернету, открывающему внешние перспективы для жителей России. Потому мы, уходя из страны, будем стараться оказывать необходимую помощь в поддержке сетей и стремимся получить необходимые разрешения, чтобы осуществлять эту поддержку в соответствии с нынешними санкциями», - говорится в сообщении.

Без прибыли компания также не останется. На долю российского рынка приходится всего около 2% продаж, поэтому высокий спрос в других странах легко перекроет потерю российского рынка.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю