Общество
413

Nokia попросила у США разрешения еще немного поработать с Россией

Один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования – финская компания Nokia – попросила у Америки разрешения еще немного поработать с Россией.

Объединение запросило соответствующую лицензию на поставки в РФ у американского регулятора и у финского МИДа.

Напомним, после начала российской спецоперации западные страны во главе с США ввели санкции на высокотехнологичный экспорт в РФ. В соответствии с принятыми ограничениями, компании, намеревающиеся продолжать поставки, должны получить лицензию у регулятора.

Как отметили представители Nokia, запрос на разрешение поставок не означает возобновление сотрудничества – это доставка необходимых комплектующих для поддержки функционирования сетей. Ранее компания объявила о намерении полностью уйти из России.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра