image
Общество
748

Новая мебель из недружественных стран подорожает на 60%

Российские промышленники предложили увеличить пошлины на мебель, ввозимую в страну из недружественных государств. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на источник информации.

"Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности предлагает установить пошлины для недружественных стран на уровне 60%, для всех остальных — 10%", - пишет издание.

Предложение вызвало шквал критики со стороны покупателей. Многие полагают, что отечественная мебель пока не может конкурировать по цене, качеству и комфорту с зарубежной.

В Минпромторге России пообещали в кратчайшее время рассмотреть предложение промышленников и дать обоснованный ответ.

Напомним, что в список недружественных государств внесены страны, которые поддержали антироссийские санкции. В списке есть США, Украина, Тайвань и другие.

 

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров