Общество
598

Новая система контроля качества бензина заработает на Вологодчине

 

За этот проект взялось Правительство РФ.  Новая система включает в себя контроль качества топлива по пути от нефтеперерабатывающего завода до бензобака. Опробуют эту инициативу на территории Северо-Западного федерального округа, в том числе в Вологодской области, сообщает ТАСС. 

По словам главы Минпрома Дениса Матурова, система позволит показать, где в бензин подмешали некачественное топливо. Это, в свою очередь, станет поводом для внеплановой проверки.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров