image
Общество
602

Новогодние привычки россиян не меняются десятилетиями

Согласно результатам нового исследования ВЦИОМ, россияне проявляют постоянство в праздновании Нового года. Половина граждан России (49%) считают главным блюдом праздничного стола салат «Оливье». Еще 28% объединяет салат «Сельдь под шубой», четверть опрошенных любят пельмени. Большинство респондентов (11%) считают, что главный отечественный фильм – романтическая комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

В числе объединяющих по разным принципам явлений, не относящихся к празднованию Нового года, россияне часто называли роман Льва Толстого «Война и мир», героя романа Ивана Гончарова «Обломов» Илью Обломова, гимн России, народ, патриотизм и победу в Великой Отечественной войне.

 
Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» фавориты, но что на это скажут «олени»?
2 173 просмотра