image
Общество
602

Новогодние привычки россиян не меняются десятилетиями

Согласно результатам нового исследования ВЦИОМ, россияне проявляют постоянство в праздновании Нового года. Половина граждан России (49%) считают главным блюдом праздничного стола салат «Оливье». Еще 28% объединяет салат «Сельдь под шубой», четверть опрошенных любят пельмени. Большинство респондентов (11%) считают, что главный отечественный фильм – романтическая комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

В числе объединяющих по разным принципам явлений, не относящихся к празднованию Нового года, россияне часто называли роман Льва Толстого «Война и мир», героя романа Ивана Гончарова «Обломов» Илью Обломова, гимн России, народ, патриотизм и победу в Великой Отечественной войне.

 
Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров