image

Новую учебную площадку открыла автошкола «Авто-Профи» в Вологде (ФОТО)

Новая асфальтированная площадка для обучения вождению появилась на улице Саммера за ж/д переездом. Этот учебный класс под открытым небом соответствует всем современным требованиям.

Дорожная разметка, змейки из конусов, эстакада, выдерживающая до 20 тонн – здесь есть все необходимое для эффективной отработки упражнений. Плюс забор по периметру и освещение – учебная площадка будет работать до полуночи.

Ее строительство автошкола «Авто-Профи» начала несколько лет назад. До сегодняшнего дня ее ученики занимались на арендованной площадке. А это было не очень удобно по нескольким причинам.

 - Площадь нашей учебной площадки – 0.31 га. Здесь могут сразу заниматься до 10-12 автомобилей с интервалом ожидания упражнения до 3-4 минут. На прошлой площадке обучались ученики сразу трех автошкол - и ожидание упражнения растягивалось до получаса, - отмечает директор автошколы Анфиноген Москаль. - Кроме того, нас в любой момент могли попросить освободить участок.

Добавим, что на территории также есть помещение, где будущие водители могут выпить кофе и посмотреть телевизор, если, например, пришли раньше назначенного времени. До учебной площадки комфортно добираться – сюда ездят автобусы из разных районов города.

- «Авто-Профи» готовит водителей категорий «А» и «В». У нас большой автопарк – 17 машин, просторные классы, два учебных тренажера для отработки первоначальных навыков вождения. И, конечно, отличные преподаватели, которые объяснят все нюансы грамотного и уверенного нахождения за рулем, - рассказывает Анфиноген Москаль.

Подробнее о занятиях в автошколе можно узнать по телефонам: 70-15-28, 582-550 и 8-906-295-63-76.

Главные новости Вологды за неделю
Нужны правильные эмоции. Превью матча «Торпедо»-Владимир – ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – в борьбе равных соперников определяющим станет настрой
21-06-2025 1 947 просмотров
Проигравшая «Чевакате» в финале Суперлиги ивановская «Энергия», заявилась в Премьер-лигу
Высший дивизион российского женского баскетбола готов расшириться до 13 команд, чтобы принять в свои ряды, в том числе и вологодский клуб
21-06-2025 2 396 просмотров
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров