image
Общество
778

Новые светофоры начали работать на улицах Вологды

В Вологде продолжается работа по увеличению безопасности пешеходов в черте города. Для этого, в числе прочего, устанавливают современные светофорные системы на самых сложных перекрестках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Накануне начали работать новые светофоры еще на двух участках: перекресток улиц Петина и Панкратова, а также Гончарной и Гагарина. Жители микрорайона обратились к депутатскому корпусу в связи с увеличением транспортного потока и уменьшению безопасности при пересечении проезжей части. Также стоит напомнить, что недалеко от данных перекрестков на Народной строится огромный детский сад - на 420 мест.

«Я попрошу Департамент городского хозяйства провести мониторинг дорожной ситуации на обоих перекрестках, причем и в рабочие, и в выходные дни. Возможно потребуется отрегулировать фазы работы светофора, чтобы оптимально настроить движение. Попрошу водителей и пешеходов быть очень внимательными, обращать внимание на нововведение и не создавать аварийных ситуаций. Также прошу Департамент рассмотреть вариант с дополнительным освещением на этих перекрестках», - подвел итог выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Этой же осенью планируется завершить установку светофоров на перекрестках Ленинградской и Благовещенской, а также Конева и Беляева.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров