image

Новые светофоры начали работать на улицах Вологды

Общество
07:50
778 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде продолжается работа по увеличению безопасности пешеходов в черте города. Для этого, в числе прочего, устанавливают современные светофорные системы на самых сложных перекрестках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Накануне начали работать новые светофоры еще на двух участках: перекресток улиц Петина и Панкратова, а также Гончарной и Гагарина. Жители микрорайона обратились к депутатскому корпусу в связи с увеличением транспортного потока и уменьшению безопасности при пересечении проезжей части. Также стоит напомнить, что недалеко от данных перекрестков на Народной строится огромный детский сад - на 420 мест.

«Я попрошу Департамент городского хозяйства провести мониторинг дорожной ситуации на обоих перекрестках, причем и в рабочие, и в выходные дни. Возможно потребуется отрегулировать фазы работы светофора, чтобы оптимально настроить движение. Попрошу водителей и пешеходов быть очень внимательными, обращать внимание на нововведение и не создавать аварийных ситуаций. Также прошу Департамент рассмотреть вариант с дополнительным освещением на этих перекрестках», - подвел итог выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Этой же осенью планируется завершить установку светофоров на перекрестках Ленинградской и Благовещенской, а также Конева и Беляева.