Общество
2 180

Новые выплаты на детей вологжане получат автоматически

На едином портале госуслуг опубликовано сообщение о том, что семьи с детьми до семи лет получат новогодние выплаты автоматически. Подавать новые заявления не нужно, суммы в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка, будут зачислены по реквизитам, указанным ранее.

Заявление в ПФР нужно будет подать лишь в случае, если реквизиты менялись, или семья ранее не обращалась за социальными выплатами.

Ранее начисление новых выплат для семей с детьми до семи лет анонсировал Владимир Путин. Сегодня президент подписал соответствующий указ, сообщила пресс-служба Кремля. Выплаты будут зачислена на счета родителей, усыновителей, опекунов или попечителей детей в возрасте до восьми лет, имеющих российское гражданство.

В общей сложности на новые пособия государство выделит порядка 60 млрд рублей, отметил первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. В России на данный момент около 12 млн детей в данном возрасте.

 
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров