image
Общество
2 180

Новые выплаты на детей вологжане получат автоматически

На едином портале госуслуг опубликовано сообщение о том, что семьи с детьми до семи лет получат новогодние выплаты автоматически. Подавать новые заявления не нужно, суммы в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка, будут зачислены по реквизитам, указанным ранее.

Заявление в ПФР нужно будет подать лишь в случае, если реквизиты менялись, или семья ранее не обращалась за социальными выплатами.

Ранее начисление новых выплат для семей с детьми до семи лет анонсировал Владимир Путин. Сегодня президент подписал соответствующий указ, сообщила пресс-служба Кремля. Выплаты будут зачислена на счета родителей, усыновителей, опекунов или попечителей детей в возрасте до восьми лет, имеющих российское гражданство.

В общей сложности на новые пособия государство выделит порядка 60 млрд рублей, отметил первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. В России на данный момент около 12 млн детей в данном возрасте.

 
Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров