Новый детский сад откроется в Вологде в ноябре

Общество
12:47
734 просмотра
Светлана Фарушева

Третий филиал детского сада «Капелька» будет открыт 1 ноября в областной столице. Дошкольное учреждение находится на ул. Возрождения, 49. Примечательно, что новый детский сад расположен в одном здании с жилым домом. Это позволит родителям маленьких вологжан наблюдать из окна квартиры за прогулками детей.

«Детский сад стоит на одном фундаменте с домом, поэтому строить образовательное учреждение было проще, чем если бы мы его делали совсем отдельно. Коммуникации проведены к зданию отдельно, чтобы он был независим от дома», - рассказал заместитель генерального директора ООО «ВологдаСтройЗаказчик» Максим Мелочников.

В здании разместятся 6 групп общей численностью до 100 человек, пищеблок, пост охраны, музыкальный и спортивный зал, кабинеты для дополнительного образования. За каждой группой закреплен участок для прогулок с кирпичной верандой.

Как заявил депутат «Единой России» Михаил Громов, в районе Ленинградской-Возрождения наблюдался дефицит мест в детских садах. С открытием нового дошкольного учреждения этот вопрос будет решен.

Проверить готовность здания прибыл и мэр города Сергей Воропанов. По его словам, на данный момент здание находится в собственности у застройщика, администрация города будет арендовать его с возможностью последующего выкупа.

Комплектование групп нового детского сада планируется начать уже на этой неделе.