image
Общество
782

«Новый год на Русском Севере»: вологжан ждут 90 праздничных событий

background
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

С 20 декабря по 8 января Вологда превращается в настоящую новогоднюю сказку. В рамках проекта губернатора Георгия Филимонова «Зима Русского Севера» для жителей и гостей города организовано около 90 мероприятий. На обновлённой площади Дрыгина, площади Революции, а также в учреждениях культуры развернутся массовые гуляния, концерты и представления.

«Начинаем создавать новогоднее настроение для вологжан и гостей города. С 20 декабря по выходным дням на обновлённой площади Дрыгина всех пришедших будут ждать праздничные активности, театрализованные программы для всей семьи, хороводы и новогодняя феерия с запуском холодного фейерверка», — отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

22 декабря на площади Революции состоится торжественная встреча с российским Дедом Морозом, зажжение огней на главной ёлке города и праздничный концерт «В ожидании чудес…».

С 25 декабря ежедневные мероприятия начнутся в 18:00 на центральной сцене. Посетителей порадуют новогодние хороводы, анимационные программы с ростовыми куклами, шоу медведей и скоморохов.

25 декабря жители и гости города смогут насладиться ледовым шоу известной фигуристки Ирины Слуцкой «Лёд это…». С 26 декабря на площади Революции начнет работать бесплатный каток под открытым небом.

На протяжении праздничных дней на площади Революции выступят артисты из Вологды, Санкт-Петербурга, Ярославля и Сочи. Гостей ждут шоу каскадеров и музыкальные марафоны. В новогоднюю ночь для вологжан подготовлена программа «Самый зимний хит» и марафон «Морозный коктейль».

С 3 по 6 января в Кремлёвском саду развернётся средневековый лагерь «Богатыри Деда Мороза», где реконструкторы представят атмосферные шоу. А 7 января, на Рождество, на Кремлёвской площади пройдёт масштабная акция: участники большого хоровода объединят свои силы, создавая праздничное настроение.

Полную программу мероприятий можно найти на сайте «Культура в Вологодской области».

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра