image

Новый корпус центра образования №23 «Созвучие» в Вологде официально открыт

В первый рабочий день нового, 2025 года в Вологодской области открылись сразу несколько образовательных учреждений после капитального ремонта. В частности, впервые за долгие годы открыл свои двери для учеников новый корпус центра образования №23 «Созвучие» в Вологде.

 

Здание не использовалось с 2009 года. В отремонтированном корпусе благоустроили фасад, покрасили стены, обновили потолки и полы, заменили мебель и технику.

- «Созвучие» получило уникальный дизайн-код «Школа-культурно-образовательный центр», - рассказал мэр Вологды Андрей Накрошаев. - На стенах появились цитаты об искусстве с портретами известных творческих личностей. На фасаде изобразили балерину и нотный стан. Здание капитально отремонтировали за счёт средств, выделенных из бюджета области по решению Губернатора Вологодской области. Благодаря поддержке Георгия Филимонова за прошедший год удалось отремонтировать 10 зданий девяти школ Вологды.

В новом корпусе «Созвучия» занимаются 268 учеников младших классов. Теперь весь образовательный центр работает в первую смену.

 

Источник видео: страница в соцсети Вконтакте мэра Вологды Андрея Накрошаева

 

/strong>

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра