image
Общество
585

Новый митрополит получил печать Вологодской митрополии

Новый митрополит Савва получил из рук митрополит Игнатия печать Вологодской митрополии. Знаковое событие произошло в стенах Вологодского епархиального управления. 

Напомним, что Игнатий уезжает в Саратовскую митрополию, а на его место прибыл митрополит Савва. Он получил не только печать, но и правоустанавливающие документы Вологодской, а также Великоустюжской епархии. Митрополиты обменялись теплыми пожеланиями, в которых прозвучали напутственные слова.

​Решение о смене мест было принято 25 августа текущего года Священным Синодом. Накануне подписаны акты приема-передачи, а сегодня переданы документы и печать. В ближайшее время митрополит Савва приступит к осуществлению деятельности. об этом сообщает пресс-служба Вологодской митрополии. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров