image
Общество
787

Новый сигнал светофора появится в России

Уже весной этого года в России появится новый сигнал светофора - белая стрелка с изображением пешехода. Об этом сообщает "Прайм". Новый знак, указывающий направление движения пешеходов, переходящих дорогу, будет введен с 1 марта.

Сообщается, что дополнительный знак разместят под основными цветами светофора. Ранее эксперимент по его введению проводили в отдельных регионах страны. По мнению экспертов, новый сигнал показал высокую эффективность и позволил снизить аварийность на дорогах. 

Отмечается, что эта стрелка, фактически, не вводит новых правил, а нужна для дополнительного информирования, чтобы упростить жизнь участникам дорожного движения и соответственно снизить число аварий со сбитыми пешеходами. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров