image
Общество
787

Новый сигнал светофора появится в России

Уже весной этого года в России появится новый сигнал светофора - белая стрелка с изображением пешехода. Об этом сообщает "Прайм". Новый знак, указывающий направление движения пешеходов, переходящих дорогу, будет введен с 1 марта.

Сообщается, что дополнительный знак разместят под основными цветами светофора. Ранее эксперимент по его введению проводили в отдельных регионах страны. По мнению экспертов, новый сигнал показал высокую эффективность и позволил снизить аварийность на дорогах. 

Отмечается, что эта стрелка, фактически, не вводит новых правил, а нужна для дополнительного информирования, чтобы упростить жизнь участникам дорожного движения и соответственно снизить число аварий со сбитыми пешеходами. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
6 комментариев 1 349 просмотров