image
Общество
787

Новый сигнал светофора появится в России

Уже весной этого года в России появится новый сигнал светофора - белая стрелка с изображением пешехода. Об этом сообщает "Прайм". Новый знак, указывающий направление движения пешеходов, переходящих дорогу, будет введен с 1 марта.

Сообщается, что дополнительный знак разместят под основными цветами светофора. Ранее эксперимент по его введению проводили в отдельных регионах страны. По мнению экспертов, новый сигнал показал высокую эффективность и позволил снизить аварийность на дорогах. 

Отмечается, что эта стрелка, фактически, не вводит новых правил, а нужна для дополнительного информирования, чтобы упростить жизнь участникам дорожного движения и соответственно снизить число аварий со сбитыми пешеходами. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров