image
Общество
787

Новый сигнал светофора появится в России

Уже весной этого года в России появится новый сигнал светофора - белая стрелка с изображением пешехода. Об этом сообщает "Прайм". Новый знак, указывающий направление движения пешеходов, переходящих дорогу, будет введен с 1 марта.

Сообщается, что дополнительный знак разместят под основными цветами светофора. Ранее эксперимент по его введению проводили в отдельных регионах страны. По мнению экспертов, новый сигнал показал высокую эффективность и позволил снизить аварийность на дорогах. 

Отмечается, что эта стрелка, фактически, не вводит новых правил, а нужна для дополнительного информирования, чтобы упростить жизнь участникам дорожного движения и соответственно снизить число аварий со сбитыми пешеходами. 

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров