Общество
787

Новый сигнал светофора появится в России

Уже весной этого года в России появится новый сигнал светофора - белая стрелка с изображением пешехода. Об этом сообщает "Прайм". Новый знак, указывающий направление движения пешеходов, переходящих дорогу, будет введен с 1 марта.

Сообщается, что дополнительный знак разместят под основными цветами светофора. Ранее эксперимент по его введению проводили в отдельных регионах страны. По мнению экспертов, новый сигнал показал высокую эффективность и позволил снизить аварийность на дорогах. 

Отмечается, что эта стрелка, фактически, не вводит новых правил, а нужна для дополнительного информирования, чтобы упростить жизнь участникам дорожного движения и соответственно снизить число аварий со сбитыми пешеходами. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 865 просмотров
ФИФА поставило точку в споре о том, кто лучший бомбардир сборной России
Теперь свой ход должен сделать Российский футбольный союз
22-12-2025 2 627 просмотров