image
Общество
902

Новый вид пенсии появится в России в 2018 году

Получать деньги от государства будут дети от неизвестных родителей

При этом факт неизвестности должен быть отмечен в документе о рождении подкидыша. Пенсия будет выплачиваться детям до 18 лет. После совершеннолетия выплаты будут получать только те вологжане, которые поступили на очное обучение. Оснований для прекращения выплат несколько: окончание учебы, достижение 23 лет или усыновление подкидыша.

Подкидыши не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как родителей у него никогда не было. Теперь они приравнены в этом смысле к детям — сиротам, сообщает областное отделение Пенсионного фонда.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров