image
Общество
432

Новый WEB-сервис поможет утраиваться и принимать на работу

Создано специальное приложение для облегчения поиска работников организациями Вологодской области. 
Работодатели будут заявлять о свободных вакансиях на этом ресурсе. А также они будут освещать самые востребованные профессии и специальности, какие планы преследует компания по поводу кадров.
За информацией в Web-сервис можно будет обратиться на сайт Департамента труда. В задачи этого сервиса входит грамотное планирование потребностей предприятий и компаний в специалистах.  Такую же задачу ставит перед собой в планах развития до 2030 года Департамент труда и занятости населения. 
Как выразился замгубернатора Алексей Кожевников, какие специалисты и какого качества больше востребованы на Вологодчине. Сведения, полученные с нового сайта, помогут собрать точные данные рынка труда и получить информацию для дальнейшего продвижения в обучении профессиональных кадров.

 

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра